версия для слабовидящих
28 января 2020

Итоги городских соревнований отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2020»

  Вот и наступил долгожданный день 24 января – день подведения итогов городских соревнований отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2020», который так ждали участники команды нашей школы: Евгений Бездетных,  Дмитрий Гребнев,  Ксения Монахова,  Мария Ситникова – все учащиеся 5б класса – члены отряда ЮИД. Хотелось поскорее узнать результаты ежегодного конкурса, проходившего в Архангельске на базе МБОУ СШ № 36 с 20 по 23 января 2020 года.

bezop_koleso_2020s_velos

 На традиционных станциях: «Знатоки правил дорожного движения»,  «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи» команде надо было допустить как можно меньше ошибок, чтобы получить минимум штрафных баллов, по количеству которых подводятся итоги. И это им удалось! Так, на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» ребята сыграли особенно слаженно и стали ВТОРЫМИ!

bezop_koleso_2020plakat

  Творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» оценивался  отдельно и был посвящен празднованию 75-летия Победы.   Ребятами был представлен плакат на тему «Победе – безопасные дороги!» и его защита, раскрывающие деятельность юных инспекторов движения по формированию у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

bezop_koleso_2020s_lm_

   Но когда объявляли имена победителей и призёров конкурса, сердца участников замирали! По итогам соревнований наша команда заняла 2 место из более чем 30 школ-участниц.  Это отличный результат! Молодцы, ребята!

 

Руководитель отряда ЮИД Харитонова И.А.