10 января 2020

Марафон добрых дел

1 декабря  2019 года в Архангельске начался Марафон добрых дел, который был организован Детским  подростковым центром «Радуга»,  Детской организацией «Юность Архангельска» и продлился до 12 января 2020 года. В рамках марафона можно было оказать помощь приютам для бездомных животных, собрать новогодние подарки для пожилых людей.

К благотворительной акции присоединились и волонтерские отряды учащихся 1г, 2г, 3а, 3б, 6а, 9б классов нашей школы. Силами ребят было собрано 25 кг сухого корма для животных, 3 кг мягкого корма для животных, пакет с одеялами и подстилками. Все это было передано в приют для бездомных животных «Мата-Мата» на ул.Советской.

marafon1

marafon3

30 декабря учащиеся 3а класса при  поддержке Совета ветеранов Северного округа разнесли подарки и открытки к Новому году одиноким пожилым людям. Ребята приходили к ним домой с новогодними пожеланиями и песнями, поздравляли с наступающим праздником. Часть подарков к Новому году наши волонтеры передали в приют «Мамина пристань» на ул. Кольской.

marafon2

Благодарим ребят за их чуткость и неравнодушие, а их классных руководителей – С.А. Васильеву, А.Н. Казакову, Н.А. Афанасову, С.М. Занятнову, С.И. Дьячкову, А.В. Онегину -  за активное участие в благотворительном марафоне в огромный вклад в сердца своих воспитанников.

Информацию подготовила О.С. Молодец, заместитель директора