30 декабря 2019

Итоги акции по сбору батареек «БАТАРЕЙКИ ВСЕМ МИРОМ»

batareyki2 17-21 декабря  в школе проходила акция по сбору батареек, целью проведения которой стало формирование экологической культуры у обучающихся, информирование об опасности некоторых видов отходов и возможности их правильной утилизации.

Как известно, пальчиковые батарейки относятся к классу опасных отходов. Одно такое изделие загрязняет около 20 квадратных метров почвы, а это – ареал обитания множества живых существ. Окисляясь и разлагаясь, выброшенная батарейка отравляет почву токсичными веществами, такими, как кадмий, цинк, марганец и многими другими. Эти элементы способны накапливаться в живых организмах, что может привести к печальным последствиям. Поэтому во всём цивилизованном мире отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора.

batareyki

Учащиеся 1–11 классов нашей школы собрали для утилизации около

4,5 ТЫСЯЧ БАТАРЕЕК

Самыми активными участниками акции стали

6а класс (1058 батареек),

3а класс (1003 батареек),

5б класс (457 батареек).

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАЩИХСЯ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ,

ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!