12 декабря 2019

Краеведческий фестиваль «Лики Поморья»

Активное участие в городском краеведческом фестивале «Лики Поморья», который  в этом году был посвящён 140-летию со дня рождения  С. Писахова, приняли учащиеся  нашей школы. Ребята поучаствовали в разных номинациях.

Вероника Патяка  (3б класс)  инсценировала сказку  «Лень и Отеть», участвуя  в конкурсе чтецов «Не любо - не слушай», Мария Кузнецова (3б класс)  подготовила иллюстрацию к сказке  «Как купчиха постничала», став участницей  конкурса в номинации «Что за прелесть эти сказки!».

liki_pomorya_2

Павел Демидов (3б класс) занял 2 место  в конкурсе поделок «Писаховские осенины» среди учащихся 3-4 классов.  Помогали Павлу   бабушка, Ирина Викторовна, и  мама, Наталья Леонидовна. Получилась чудесная работа  по  мотивам сказок «Апельсин» и «Налим Малиныч». Самые маленькие учащиеся нашей школы тоже могут похвастаться своими первыми победами: Артемий Точинский  (1а класс), который вместе с родителями выполнил поделку к сказке «Морожены песни», по праву занял  2 место  в номинации «Писаховские осенины» среди учащихся 1-2 классов.

liki_pomorya1

Участниками  конкурса  творческих  работ «Писаховские  осенины» стали Яна Скубская  (1б), Аким Мальцев (1а), Вероника Костюкова (1а), Матвей Бобров (1а).

Молодцы, ребята! Так держать!

Готовила информацию С.М. Занятнова,