10 декабря 2019

Декада естествознания

estestvoznanie В ноябре в начальной школе прошла Декада естествознания, которая была очень насыщенной по количеству мероприятий и  числу участников.

Традиционными стали мероприятия,  в которых ученики могли проявить интеллектуальные способности: школьный конкурс «Я-исследователь» (3-4 классы – 8 участников), окружной конкурс «Слово о великом поморе» (4 класс – 12 участников в школе и 6 участников в округе), игра-конкурс «Север синий на краю России» (4 класс – 18 участников), «Знатоки природы» (1 класс – 77 участников), школьные олимпиады по окружающему миру (2-4 класс – 27 участников), школьный этап открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие» (2-4 класс – 45 участников).

Проявить прикладные способности  получили возможность   учащиеся  1-2 классов, которые поучаствовали в школьной выставке мозаичных работ. Ими стали 33 ученика 1а, 1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 2г классов.

Дипломы победителей и призёров  школьных  конкурсов и олимпиад получат 58 учеников.

Итоги декады

С.В. Воднева, заместитель директора