версия для слабовидящих
09 декабря 2019

Учащиеся 8б в Молодежном театре

molodejniy_teatr   

   5 декабря учащиеся 8б класса вместе с классным руководителем Т.Л. Шушковой и учителем русского языка и литературы  Л.Н. Медведевой посетили Молодежный театр В.П.Панова и посмотрели спектакль по роману А.С.Пушкина «Капитанская дочка».

    Вот как отозвалась  о спектакле Екатерина Азова, учащаяся 8б класса: «Спектакль нам понравился не только за прекрасную игру актеров, но в большей степени за его необычную подачу. На сцене  не было декораций, которые передали бы нам атмосферу 18 века. Были лишь столы, стулья и золотая фольга, лежавшая по всему полу. Это было немного неожиданно, но в тоже время мне было интересно узнать, как режиссер покажет зрителю, что действие происходит в 18 веке. Атмосферу истории передали нам актеры. Они хорошо вжились в роль и точно передали нам состояние каждого героя. У некоторых актеров было сразу несколько ролей, и время от времени они переключались с одного героя на другого. Это было очень сложно, ведь буквально несколько секунд назад актер плакал, а сейчас смеется так, что всему залу смешно. Немаловажно и  то, что музыкальное сопровождение актеры создавали сами: они напевали мелодии, свистели, создавали шум, звенели в колокольчики. Это было очень живо и естественно, ведь в театре сцены как таковой нет, и живое исполнение произвело наибольший эффект. И, наверное, самое главное в спектакле – это взаимодействия актеров со зрителями. Они пытались полностью погрузить нас в атмосферу и сделать нас частью театрального действия.

         Спектакль произвел очень на нас большое впечатление. Надеюсь, многие ученики нашей школы смогут посетить Молодежный театр и познакомиться с этой необычной постановкой».

Информацию предоставила Т.Л. Шушкова,

классный руководитель 8б класса