05 декабря 2019

«Правовой компас»

С 23 по 27 ноября 2019 в городе проходила ежегодная акция «Правовой компас» Детской организации «Юность Архангельска». В этом году акция проводилась в десятый раз и предлагала школьникам города от 3 до 11 класса, активистам «ЮНЫ», поучаствовать в таких мероприятиях, как правовая игра «Гражданином быть обязан!» и викторина «Юный правовед». Акция «Правовой компас» направлена на то, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к теме прав, а также актуализировать знания, полученные на уроках истории и обществознания.

pravoved1

Из года в год интерес к акции не слабеет, так и в этом году правовая игра для 8-11 классов «Гражданином быть обязан!» собрала более полусотни участников из образовательных учреждений города Архангельска. 17 команд учащихся  пришли сразиться за звание знатоков в области права. Наша команда, в составе которой выступили Екатерина Кузнецова (10а), Илья Ершов (11а), Лада Новгородова (11а), показала хорошие результаты и заняла 6 место.

pravovoed2

Для учащихся младшей и средней школы в этом году прошла викторина «Юный правовед». Игра собрала 18 команд и состояла из 5 раундов, в каждом из которых участникам нужно было выполнить задания на тему прав человека и ребенка, разрешить спорные правовые ситуации, вспомнить важные даты в истории РФ.

pravovoed3

По итогам викторины наша команд, в составе которой играли Алексей Есликов (7б), Денис Антишин (7б) и Юлия Черничук (7г),  показала отличные результаты и заняла 1 место.

Команды участников акции «Правовой компас» подготовили М.А. Блохин,  Н.В. Пермиловская, Н.И. Орлова.

Информацию подготовила Н.И. Орлова,

руководитель МО учителей общественных дисциплин