29 ноября 2019

Акция «Знамя Победы» в МБОУ СШ №37

По инициативе городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, при поддержке департамента образования с 9 декабря  2018 года по 9 мая 2020  года в Архангельске реализуется городская  акция «Знамя Победы», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель акции - формирование уважительного отношения молодежи к отечественной истории, преемственность поколений, воспитание на героических традициях истории Великой Отечественной войны.

27 ноября 2019 года стало для нашей школы знаменательным днем: мы принимали  копию Знамени Победы.

znamya2

znamya4

znamya3

znamya5

В актовом зале собрались учащиеся 2-8 классов, педагоги школы и приглашенные на праздник гости. Среди почетных гостей были председатель комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодёжью Архангельского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Петрова, члены комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодёжью Архангельского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов: Ольга Дмитриевна Маринченко, старший специалист по социальной работе и работе с молодежью ГАО АО «Патриот» Геннадий Иванович Деркач, председатель Совета ветеранов Северного территориального округа Нина Федотовна Немиро, члены Совета ветеранов.

znamya1

На торжественной линейке под руководством выпускницы нашей школы, доцента кафедры семейной медицины Северного государственного медицинского университета, заслуженного врача Российской Федерации Галины Серафимовны Пащенко состоялась передача копии Знамени Победы Почётному караулу школы, который достойно принял эстафету и заступил на пост №1.

Выражаем благодарность всем участникам торжественных мероприятий!