26 ноября 2019

К Дню матери

Мама! В этом слове солнца свет!

Мама! Лучше слова в мире нет.

Мама! Кто роднее, чем она?

Мама! Сколько света и тепла!

2-1a

Вот с такими тёплыми и нежными словами  обратились ученики  1а класса  к своим мамам  на  празднике, посвященном Дню матери! Семья Леонтьевых, Елена Николаевна и Владик, инсценировали стихотворение о неизмеримой любви мамы и сына. А после поздравлений  очень дружно и весело  дети вместе со своими мамами поучаствовали в мастер-классе  по изготовлению  фоторамки  «Кошечка». И мамы, и дети были  увлечены  совместным творчеством.

2-2a

В преддверии Дня матери 2а класс поучаствовал в мастер-классе по изготовлению праздничной открытки для мам и посетил театр драмы им. М.В. Ломоносова. «Посмотрели «Сказку о рыбаке и рыбке». Казалось бы, сказка стара и дословно знакома. Что можно еще показать? Но, нет!.. Сказка тронула и детей, и взрослых, не забыв донести  основную мораль! Спасибо за идею похода в театр! С удовольствием поддерживаю традицию отмечать день Матери посещением театра!» - такой отзыв оставила Н.А. Кувшинова, мама ученика 2а.

Информацию подготовили:

С.В. Воднева, классный руководитель 1а класса,

А.Ф. Макарова, классный руководитель 2а класса.