19 ноября 2019

Декада преемственности

Сотрудничество педагогов начальной школы № 37 с дошкольными образовательными учреждениями организуется ежегодно  в рамках городской Декады преемственности. В этом году Декада прошла по теме:   «Театрализованная деятельность как средство развития креативной личности ребенка» и была приурочена к году театра в Российской Федерации.

Учителя  школы посетили занятия творческой деятельности и занятия речевого развития в МДОУ № 13, 47, 91, 94, 103. Занятия воспитателей по инсценировке  сказок, организации творческих мастерских были продуктивны и методически грамотны.

dekada1

dekada3

Опыт проведения  театрализованных занятий рассматривался  в ходе круглого стола  «Поговорим о театре: особенности организации  деятельности с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» 6 ноября в рамках окружного методического объединения учителей начальных классов  Северного территориального округа. Участниками круглого стола стали 47 педагогов округа. О.В. Кузнецова, учитель-логопед  школы № 37, представила выступление по теме: «Роль приёмов логоритмики для развития театральных способностей в работе учителя-логопеда». Первый опыт выступления Оксаны Владимировны  был  встречен аплодисментами слушателей.

dekada2

Открытые  уроки обучения грамоте с  развитием театральных способностей первоклассников провели  учителя начальных классов С.В. Воднева, О.В. Малыгина, Е.А. Пономарёва.   22  педагогами МБДОУ и школ округа положительно оценен опыт учителей. Отмечена доступность  учебного материала и содержательность уроков, разнообразие форм и методов ведения урока, возможности урока в  развитии театральных способностей  учащихся.

С.В. Воднева, заместитель директора