17 ноября 2019

Посещение выставки «Профессиональная траектория по ранней профориентации»

14 ноября учащиеся 6а, 7г, 8а, 8в, 10а классов нашей школы вместе со своими классными руководителями посетили городской молодежный центр, участвуя в выставке «Профессиональная траектория по ранней профориентации». Образовательные учреждения нашего города проводили мастер-классы для обучающихся 5-7 и 9-11 классов, на которых в увлекательной форме ребят познакомили с многими профессиями и рабочими навыками.

vistavka_1vistavka_2
    Ребята из 6а и 7г поработали на нескольких площадках. Отдел природы краеведческого музея научил нас работать с электрическим микроскопом с подсветкой, который позволил ребятам рассмотреть ежедневные предметы (бумагу губку, монеты, ткань, спички и т.д.) с увеличением в 64 раза. Затем ребята попробовали себя в роли стилистов, используя новую технологию facechart, создавая пробный макияж. Это было очень интересно и полезно! Студенты медицинского университета научили ребят правильно чистить зубы и оказывать первую помощь (наши девочки неплохо наложили повязки «варежка» и «чепец»). Военно-патриотический центр «Архангел» учил ребят навыкам самообороны и искусству рукопашного боя. Мальчики 7г увлеченно разбирали и собирали автоматы, это пригодится им  в армии. А еще ребята познакомились со stand-up журналистикой, а некоторые даже попробовали себя в роли журналиста.

vistavka3  vistavka_4

vistavka5

Посетив выставку, учащиеся нашей школы убедились, что интересные профессии можно получить и в учебных заведениях нашего родного города!
   Отдельное спасибо родителям 7г класса Л.Н. Бабаскиной и А.А. Варакиной, которые помогли классному руководителю в организации посещения выставки.

Информацию предоставила С.И. Дьячкова,

классный руководитель 6а класса.

Фото С.И. Дьячковой, О.Л. Долженковой