08 ноября 2019

Фестиваль науки в САФУ

safu
   C 31 октября по  1 ноября  в САФУ  прошли дни науки и День открытых дверей, которые  посетили учащиеся 7а, 9б, 11а класса.

Особенно интересным это мероприятие  стало будущих абитуриентов, потому что дало им возможность узнать об основных направлениях и особенностях работы каждой высшей школы САФУ.

Открывая приветственную часть, проректор по образовательной деятельности Людмила Морозова сказала, что сейчас абитуриенты и их родители переживают сложное время — время выбора будущей профессии и вуза. «Сейчас вы строите один из самых грандиозных планов на свое будущее. И очень хочется, чтобы в этой линейке выбора наш университет был приоритетным, потому что САФУ является крупнейшим вузом здесь, на Севере, в стратегически важном регионе. Наш университет может предоставить вам огромное количество направлений для подготовки — от гуманитарных до инженерных, от тех, которые заключаются в поддержании традиционных видов деятельности до тех, которые строят будущее», — отметила Людмила Морозова.

Учащиеся нашей школы  посетили интерактивные площадки высших школ, поучаствовали в мастер-классах «Мир нанотехнологий», «Удивительное тело человека», «Не всё то золото, что блестит»,  «Разнообразие грибов», «Строение, жизнь и значение грибов» и задали интересующие их вопросы представителям университета. Наиболее популярными оказались вопросы о предметах, которые изучаются на определенном направлении подготовки, преимуществах конкретной высшей школы и направлении, а также о потенциальных местах работы после окончания университета.

Информацию предоставила О.В. Блохина,

классный руководитель 11а класса