версия для слабовидящих
07 ноября 2019

Обучение в школе «Созвездие»: у наших старшеклассников сертификаты с отличием!

 sozv    Интеллектуальная школа  «Созвездие» -  это форма дополнительного образования, ориентированная на обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области, проявивших успехи в различных этапах Всероссийской олимпиады школьников. Целью школы «Созвездие» является повышение качества подготовки обучающихся Архангельской области к участию в школьном, муниципальном, региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников, создание эффективных условий обучения.

sozvezdie_1

  С 20 сентября по 18 октября старшеклассники нашей школы проходили курсы по математике в Дистанционной интеллектуальной школе «Созвездие». В течение месяца ребята разбирали такие темы, как «Замечательные неравенства», «Касающиеся окружности и», « Прямая Симсона» и другие сложные математические вопросы. После каждого занятия учащимся нужно было выполнить домашнее задание и загрузить его на сайт дистанционного обучения.

  Хочется отметить, что олимпийский характер и целеустремленность наших старшеклассников позволили  им успешно  справиться со всеми заданиями и завершить курс обучения. Сергею  Никитинскому (9а), Елизавете Мешекуриной (10а), Дарье Потурай (10а) и Екатерине Хабаровой (10а) были  вручены сертификаты школы «Созвездие» с отличием.

 

Информацию подготовила К.С. Лукина,

куратор обучения в Дистанционной школе «Созвездие»