02 ноября 2019

Окружная игра «Древний Египет»

30 октября в  МБОУ СШ №51 прошла окружная игра «Древний Египет»  среди учащихся 5-х классов.  На школу представляли Петр Шарыпов, Артем Спицын, Семен Мурзин, Евгений Тимохов,  (5а), Ксения Монакова (5б), Кирилл Сафин (5в).

igra_1

Во время игры команды должны были показать свои знания по искусству Древнего Египта и его мифологии, рассказать о жизни различных слоев населения, разгадать кроссворд и поработать с картой. И все это на скорость, так как время было ограничено. Большое значение имела и сплоченность команд: надо было услышать мнения друг друга и суметь выбрать правильное.

Команда пятиклашек нашей школы сумела преодолеть все препятствия и заняла почетное II место. И это несмотря на то, что ребята впервые выступали совместно в командной игре.

igra_2

МОЛОДЦЫ!!

Желаем участникам игры дальнейших успехов в предстоящих играх и соревнованиях, ведь это была не последняя игра в их  школьной жизни.

Информацию подготовили Н.И. Орлова, М.А. Блохин,

учителя истории