31 октября 2019

Уроки здоровья

По инициативе министерства здравоохранения Архангельской области Архангельский центр медицинской профилактики  реализует уникальный масштабный региональный проект «Уроки здоровья», которые транслируются посредством цифрового образовательного кольца Министерства образования и науки Архангельской области для  обучающихся  9-11 классов г. Архангельска и Архангельской области, а с начала 2018 года — для обучающихся средне-специальных образовательных организаций. Проект направлен на мотивирование молодёжи к ведению здорового образа жизни и повышение уровня информированности по проблеме сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний.

uroki_zdorovya1

uroki_zdorovya_2

Наша школа также присоединилась к этому проекту. 18 октября уроки здоровья по теме «Актуальные проблемы близорукости» прошли для обучающихся  9а и  9б классов. На этих уроках школьники узнали о причинах развития близорукости и способах профилактики этого заболевания.

Информацию подготовила А.В. Онегина, учитель биологии