27 октября 2019

Благо дарим!

Детская организация «Юность Архангельска» объявила городскую акцию, призывая учащихся 1-11 классов организовать и провести концерты для пожилых людей или провести для них игротеку. 6а класс принял решение откликнуться на этот призыв. Мы готовились, продумывали, как мы можем порадовать бабушек и дедушек нашего округа. Ольга Сергеевна Молодец, заместитель директора нашей школы, договорилась о встрече с председателем Совета ветеранов Северного округа Галиной Владимировной.

6a_3

Встреча состоялась 25 октября. Душевные и творческие ребята 6а класса подготовили для пожилых людей нашего округа небольшой концерт. Настя Смольникова и Алена Шарина прочитали стихи о красоте человеческой души и с пожеланиями зрителям долгой и счастливой жизни. Денис Леонтьев сыграл на гитаре. Игорь Корельский  и Полина Кочанова  удивили зрителей фокусами. Настя Зайцева  исполнила эквилибристический номер. В финале концерта мы все вместе  спели песню «Алые паруса», а зрители нам подпевали и хлопали в ладоши.

6a_1
     А потом была игротека. Мы играли в шашки. Нашлась одна бабушка, которая сыграла с нашим Игорем даже в шахматы. Всем понравилось играть в лото. Смех и эмоции вызвала игра в вопросы и ответы. А еще мы разговаривали: старикам хотелось с нами поделиться и рассказать о себе, они и ребят о многом расспрашивали, сравнивая свою школьную жизнь с нашей.

6a_2

Время пролетело очень быстро. Расставаясь, пожилые люди очень благодарили нас и приглашали прийти к ним снова. В их глазах была надежда на новую встречу...
    Не должны такие хорошие дела ограничиваться разовыми акциями. Многие старики одиноки. Они нуждаются в помощи, в собеседниках и могут научить молодое поколение многому. Нас в школе много, и общими усилиями мы могли бы согреть жизнь одиноких людей.

С.И. Дьячкова, классный руководитель 6а класса