25 октября 2019

Юбилей Архангельской региональной общественной благотворительной организации «Долг»

19 октября 2019 года исполнилось 28 лет со дня открытия в Архангельске Мемориала «Площадь памяти». В этот же день свой 35-летний юбилей отмечала АРОБО «Долг». В этот день по традиции у Мемориала на праздничный митинг собрались ветераны, школьники, представители власти городского, областного и федерального уровня, общественных организаций, депутаты. К юбилею было приурочено и открытие памятного знака «Солдатским матерям», выполненный в виде барельефа на большом камне, изображающий скорбящую мать, над которой в небо летят бронзовые журавли, символизирующие души погибших солдат. Памятный знак обращен лицевой стороной к захоронениям воинов и символизирует память обо всех, кто не вернулся с полей сражений. Погибших почтили минутой молчания, возложили гирлянду и цветы к мемориалу, а также выпустили в небо белых голубей.

yub1

yub3

После митинга в АГКЦ состоялась торжественная часть, где наиболее активные члены организации были награждены грамотами и подарками.

В мероприятиях прияли участие и учащиеся нашей школы, члены СО ПК «ДОЛГ» : Артем Васильев, Евгений Васильев, Сергей Леснухин, Дана Хромышина, Александра Торопова, Михаил Шишов (9в), Алиса Шелыгина, Екатерина Ницевич (8в), Павел Кузнецов, Илья Семенцов(6в).

yub2

Ребята несли вахту Памяти, возложили гирлянду к мемориалу «Площадь Памяти»  и организовали  почетный караул в АГКЦ.

Информацию подготовил М.А. Блохин,

руководитель творческого объединения