21 октября 2019

Городской семинар «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе на ступени ООО» (проект «Современная школа»)

18 октября на  базе  МБОУ  СШ № 37 состоялся  городской семинар в рамках работы окружного ресурсного центра системы образования Северного территориального округа муниципального образования «Город Архангельск» по теме: «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе на ступени ООО» (проект «Современная школа»).

Семинар  посетили  26  педагогов из школ 12, 37, 50, 52, 68, аграрного техникума.

В  рамках  семинара Медведева Л.Н, руководитель методического совета ОРЦ, познакомила  присутствующих  с  системой построения  методической  работы ОРЦ по проблеме использования интерактивного обучения, в том числе рекомендованы материалы школьного сайта, где размещён опыт учителей начальных классов.

seminar2

seminar1

На семинаре был  представлен опыт использования интерактивного оборудования: интерактивные доски, документ-камера, виртуальные лаборатории, цифровой микроскоп, интерактивные плакаты¸ мобильный класс,  система PROСLass. Выступили 7 педагогов (учителя физики, математики, информатики, биологии, истории и обществознания). В конце семинара педагоги прошли тестирование в «Системе контроля и мониторинга качества знаний PROClass». PROClass - это интерактивная система тестирования, которая предназначена для оперативной проверки знаний.

seminar3

В конце семинара участница семинара сказала: «PROClass  –  моя мечта. Спасибо за новую мечту!»

Информацию предоставила Медведева Л.Н.