21 октября 2019

Команда «Per aspera ad astra» открыла новый сезон игры «Что? Где? Когда?»

В сентябре  в Архангельске стартовал восемнадцатый сезон Молодежного Кубка мира по игре «Что? Где? Когда?». В этом году нашу школу в этом турнире вновь представляет команда «Per aspera ad astra», в составе которой играют учащиеся 9а и 7б классов.

По итогам первого тура наша команда в своей возрастной группе занимает четвертую позицию в городе.

chgk_2

18 октября команда приняла участие в интеллектуальном турнире среди команд Северного округа, организованном культурным центром «Северный» совместно с Городским клубом интеллектуального творчества Архангельска при АРМОИР «Двинской град». В этой игре ребята показали хорошую эрудицию, умение анализировать факты и читать «между строк», а также сплоченность и отличное чувство юмора. В результате этой игры команда, в составе которой играли Юлия Гришичева, Роман Губницин, Александр Лиханин, Вадим Лукьянов, Сергей Никитинский, Савелий Попов, заняла уверенное первое место.

chgk_1

Впереди у ребят много игр и турниров, которые, несомненно, помогут им узнать множество  интересных фактов, стать еще более сплоченной командой. Успехов вам, ребята!

Информацию подготовила Т.А. Есликова,

руководитель команды «Per aspera ad astra»