09 октября 2019

«МозгоБойня» для педагогов

5  октября  2019 года команда учителей  нашей школы приняла участие в корпоративной  интерактивно-интеллектуальной игре «МозгоБойня», тема которой была  «Back to school».

В игре приняли участие 17 команд из педагогов разных образовательных организаций города. Команды придумали себе характерные названия. Название нашей команды «School mix» отражало реальное положение дел, ведь среди участников были и учителя математики, и русского языка и литературы, и иностранного языка, и учителя начальных классов и технологии.

mb_2

Игра состояла из восьми туров по 7 вопросов в каждом, по окончании каждого тура в течение 100 секунд команда должна была постараться ответить на 7 вопросов на самые разнообразные темы и успеть сдать бланк ответов организаторам. Восьмой  тур - блиц. Здесь время на обдумывание уменьшалось до 50 секунд, но за каждый правильный ответ можно было заработать дополнительный балл. Это своего рода  лотерея, где «либо пан, либо пропал». К этому времени накал игры достиг своего максимума. Эмоции зашкаливали!

Все вопросы были интересные, а зачастую даже неожиданные. Чтобы ответить на них, не надо обладать энциклопедическими знаниями. Логика, сообразительность, чувство юмора - вот все, что поможет дать правильный ответ. Но самое главное - умение слушать друг друга. В этом главный залог успеха!

mb_3

Подобная игра – это то, чего, наверно, не хватает в жизни каждого из нас. Она выдергивает из рутины обыденности, дарит непередаваемые эмоции и право на риск. Мы рисковали неоднократно и заслуженно заняли 8 место в рейтинге команд.

mb_1

Состав команды «School mix»: Т.Л. Шушкова, А.Ф. Макарова, О.В. Шоева, Т.А. Есликова, М.О. Родина, А.Н. Золотарёв, Т.А. Коншакова, А.С. Дунаева.

Информацию подготовили А.Ф. Макарова, Т.Л. Шушкова.