08 октября 2019

Общешкольные родительские собрания

25 и 26 сентября в МБОУ СШ №37 прошли общешкольные собрания для родителей учащихся 1-11 классов. Собрания посетили представители родительских коллективов всех классов школы и классные руководители.

semya_i_shkola    Перед родителями выступили директор школы С.В. Козяр, заместители директора С.В. Воднева, Т.А. Есликова, О.С. Молодец, которые рассказали о достижениях учащихся и педагогов школы в 2018-2019 учебном году, результатах государственной итоговой аттестации и всероссийских проверочных работ, требованиях к оцениванию индивидуальных достижений учащихся школы, реализации в школе воспитательной программы «По ступенькам взросления» и программы профилактики правонарушений.

На родительских собраниях было озвучено решение педагогического совета об изменении в целях повышения качества образования расписания звонков в школе с 1 октября, принятое в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами.

Представители администрации школы говорили о том, что роль образовательного учреждения в качественном образовании школьников, в том,  чтобы  знания, которые дети получают здесь, были прочными и всесторонними и помогали школьникам покорять множество новых вершин, достаточно велика. Но успех каждого ребенка обусловлен не только работой учителя, но и его сотрудничеством с  родителями. Об этом стихотворение, которое прочитала Ольга Сергеевна Молодец, заканчивая свое выступление:

Мы с вами одна семья-

Родители и учитель.

Мы с вами одна семья-

Хотите иль не хотите.

Когда в семье мир и согласие,

То там доброта живёт.

И дети болеют реже,

И сердце от счастья поёт.

Работать давайте вместе

Только на благо им.

Проблем станет меньше, честно.

Союз наш неразделим!

Пусть дети умнее будут,

Честнее, сердцем добрей.

Пусть дружба, мир и согласие

Поселятся в классе скорей!

И счастливы будут родители,

И счастлива буду я.