версия для слабовидящих
02 октября 2019

Классный час "Архангельский край"

arh_oblast   С целью воспитания любви и уважения к родному краю, стране, Отечеству, малой родине в ОРЦ Северного округа в проведён единый тематический классный час краеведческой направленности «Архангельский край». В рамках деятельности кафедры краеведения учитель географии Дрочнева В.М. подготовила методическую разработку классного часа, который проводили классные руководители 1-9 классов школ округа. Впечатлениями поделились Т.А. Есликова, классный руководитель 9а шк.37, К.С. Лукина, классный руководитель 10а шк.37, Г.Н. Бородкина,  классный руководитель 6б шк.37.

   На вопросы викторины учащиеся 9а и 10а класса отвечали коллективно и практически на все вопросы ответили правильно (трудности только с количеством районов). Старшеклассники в завершении классного часа поговорили о том, что родному краю нужны молодые умы и силы. Пришли к выводу, что надо не бежать из области, а получать хорошее образование, возвращаться на родину и работать здесь, чтобы стало лучше.

klassniy_chas

  В 6б классе выделили лучших знатоков родного края: Семенкова А., Новикова А., Абрамова Е. Участвуя в классно часе и разбирая ответы на вопросы викторины, ребята узнали много нового о родном крае.

 

Информацию подготовила Медведева Л.Н.