30 сентября 2019

Экскурсия на закрытую базу ОМОН

В начале сентября команда «Следопыты», в состав которой входят учащиеся 7, 9, 10. 11 классов нашей школы,  участвовала в областном историческом квесте «Антитеррор», приуроченном к памятной дате - Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этом квесте наши ребята заняли почетное I место, за что была награждены грамотами и приглашением на экскурсию на закрытую базу  ОМОН (Отряд Мобильный Особого Назначения) Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

omon_2

Эта экскурсия состоялась 25  сентября. Встретившись с ребятами, сотрудники отряда рассказали о назначении ОМОНа, особенностях нелегкой службы бойцов, провели профориентационную беседу. Затем была проведена экскурсия по территории закрытой базы, где наши «Следопыты»  познакомились с боевым оружием омоновцев, их техническим снаряжением и  оборудованием.

omon_

В заключение встречи для ребят было организовано показательное выступление – операция по задержанию террористов.

Все участники команды «Следопыты» остались очень довольны экскурсией.

Информацию подготовили М.А.  Блохин, Н.И. Орлова,

руководители команды «Следопыты»