27 сентября 2019

Всероссийская олимпиада школьников: начало положено!

Конец сентября и октябрь - горячая пора для школьных интеллектуалов, так как в это время проводится первый этап Всероссийской олимпиады школьников. На олимпиаде ребятам предоставляется возможность проверить свои знания по всем школьным предметам, а это еще и прекрасная подготовка к будущим экзаменам.

olimpiada olimpiada1

Сегодня мы стартовали! Первая олимпиада  -  по английскому языку. Участники - обучающиеся 5-6, 7-8, 9-11 классов. Задания олимпиады направлены на оценку уровня  сформированности навыков аудирования, лексико-грамматических навыков, навыков чтения и письменной речи.

На олимпиаде по английскому языку участникам предлагается  поработать с аудиозаписью текста, а понимать речь носителей языка совсем непросто.  Ребята пишут письма и сочиняют истории, проявляют смекалку и соревнуются в знании идиом.

Мы с нетерпением будем ждать результатов первой олимпиады! Дорогие наши ученики, успехов вам по всем предметным олимпиадным заданиям! Мы верим в вас!!!

С.И. Дьячкова, учитель английского языка,

председатель жюри школьного этапа