17 сентября 2019

Областной исторический квест «Антитеррор»

6 сентября 2019 года состоялся областной исторический квест «Антитеррор», приуроченный к памятной дате - Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Квест был организован центром «Патриот» и состоял из 6 этапов различного уровня сложности. Участие в игре приняли более 80 школьников и студентов -  8 команд из Архангельска и Новодвинска.

Ребята должны были показать знания по истории терактов на территории Российской Федерации: определить по описанию город, в котором был совершен теракт; решить логическую задачу на определение заминированного объекта, ответить на вопросы о трагедии в Беслане, а также показать знания песен, посвященных борьбе с терроризмом.

Нашу школу представляла команда «Следопыты»: Артем Дресвянин, Илья Ершов, Татьяна Петрушева (11а), Савелий Попов, Валерия Салюкова, Мирослава Шадрина (9а), Ульяна Евстафеева, Виктория Ночевка (9в), Алексей Есликов (7б).

kvest1

По результатам игры  места в высшей лиге распределились следующим образом:

1 место – Команда «Следопыты» (МБОУ СШ № 37)

2 место – Команда «АКТ» (Архангельский колледж телекоммуникаций)

3 место – Команда «Полярная звезда» (Архангельский медицинский колледж).

В первой лиге приняла участие и команда «Вымпел-Феникс», в составе которой играли учащиеся нашей школы: Виктория Свистунова, Анастасия Шарыпова (10а), Лидия Анциферова и Влада Митюкова (9б). «Участие в таких мероприятиях расширяет кругозор и помогает сплотиться со своей командой» - поделилась впечатлениями о квесте Виктория Свистунова. По результатм игры команда «Вымпел-Феникс» заняла 2 место в первой лиге.

kvest2

8 сентября  на базе центра  «Патриот» состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Дню танкиста. В рамках торжественного мероприятия состоялась и церемония награждения победителей областного исторического квеста «Антитеррор». Грамоты и подарок (приглашение на экскурсию на базу ОМОНА) ребятам вручил директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх.  В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к легендарному танку ИС-3М.

Информацию подготовили

учителя истории  М.А. Блохин, Н.И. Орлова