28 августа 2019

Августовское совещание работников образования Архангельской области

soveschanie
 23 августа в Архангельском областном институте открытого образования состоялось традиционное августовское совещание работников образования Архангельской области  «Инфраструктурные и содержательные изменения в региональной системе образования, обусловленные реализацией национальных проектов».
  В обсуждении актуальных проблем образования и путей его дальнейшего совершенствования приняли участие директор МБОУ СШ №37 С.В. Козяр, заместители директора С.В. Воднева, Т.А. Есликова, О.С. Молодец, которые участвовали в работе дискуссионных площадок «ФГОС: повышение качества образования через обеспечение единства регионального образовательного пространства», «Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования: обновленная структура и содержание», «Роль и место учебников и других средств обучения нового поколения в системе школьного образования», «Организация социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования на территории Архангельской области в 2019/20 учебном году».
  Участники совещания получили большое количество информации, необходимой в организации образовательного процесса в новом учебном году.

Информацию подготовила Т.А. Есликова.