версия для слабовидящих
05 августа 2019

Новости СОПК «ДОЛГ»: День ВДВ

 2 августа Архангельск вместе со всей Россией отмечал День ВДВ, которым в этом году исполнилось  89 лет. В праздновании приняли участие и учащиеся нашей школы, члены СОПК «ДОЛГ»: Васильев А. (8в), Васильев Е. (8в), Семенцов И. (5в),  Шелыгина А. (7в), Петрушева Т. (10а), Еремеев С .(7б),Ницевич К .(7в).

vdv2

 Начало празднования было положено на Мемориале Площадь Памяти, где на митинг собрались те, чья судьба связана с ВДВ: те, кто недавно отслужил в этом роде войск, ветераны боевых действий, члены их семей. С приветственным словом выступил бывший мэр г. Архангельска, ныне член Совета Федерации В.Павленко. Ребята несли Вахту Памяти и осуществили возложение гирлянды.

vdv1

 Также из членов Отряда была сформирована Салютная Группа и ребята произвели свой первый салют.

vdv3

 Затем во главе колоны десантников, они прошествовали через город к Вечному Огню, где состоялся еще один митинг с участием представителей администрации города и области, во время которого ребята несли Почетный Караул. Позже состоялось десантирование с АН-2 на пляж Северной Двины, а Сергею Е. даже удалось примерить на себя парашют, после чего он решил готовить себя к службе в ВДВ.

Информацию предоставил Блохин М.А.

 

https://29.ru/text/gorod/66183091/

https://29.ru/text/gorod/66183679/

https://vk.com/dolgarh