06 июля 2019

В добрый путь, выпускники 11 класса!

Завершилась государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования для 27 выпускников 11 класса. Они сдавали по 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ: по русскому языку и математике. Все выпускники набрали количество баллов выше минимального.

11a

Лучше всех сдала ЕГЭ по профильной математике Растатурова Александра (90 баллов). На экзамене по базовой математике 83% сдававших справились на 4 и 5, а наибольшее количество баллов получили Меркушева Кристина, Назарова Алина и Яковлева Валерия (по 19 баллов).

25 выпускников добровольно сдавали ЕГЭ по своему выбору, чтобы использовать их результаты для поступления в профессиональные учебные заведения. Среди выбранных предметов – литература, английский язык, обществознание, история, география, физика, биология, химия, информатика. Самым популярным у выпускников оказалось обществознание. Этот предмет сдавали 14 человек. 13 выпускников выбрали профильную математику, по 6 – литературу и физику. Бобрецова Марина – единственная в классе решила сдать химию, а Яковлева Валерия – историю.

11a-krasa

Наиболее высокие баллы по профильной математике у Бедье Анастасии (74 балла), по литературе – у Назаровой Виктории (87), у Меркушевой Кристины (79), по информатике – у Никулиной Дарьи (83), у Растатуровой Александры (73), по английскому языку – у Поповой Екатерины (85), у Яковлевой Валерии (83), по обществознанию – у Растатуровой Александры и Ощепковой Александры (64).

В городе определён средний балл по результатам ЕГЭ по математике базового и профильного уровня, по информатике, литературе, истории, химии. Средний балл нашего 11 класса выше среднегородского балла по профильной математике, а по остальным предметам – на уровне среднегородского балла.

Результаты ЕГЭ этого года действительны для поступления 4 года.

anastasiya

Однако результаты ЕГЭ не влияют на оценку в аттестате. В аттестат выставлена оценка как среднее арифметическое отметок за полугодие и год в 10, 11 классах. Средний балл больше 4 у 16 человек в классе. А в аттестате Ткачёвой Анастасии и Яковлевой Валерии одни «5». Именно они получили аттестаты с отличием, золотые медали федерального уровня. А у Растатуровой Александры всего одна «четвёрка» в аттестате, и она получила серебряную медаль регионального уровня. Эти девушки подтвердили свои медали, получив на обязательных предметах (математика и русский язык) количество баллов не менее 70.

Грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов  награждены 4 человека. Такие грамоты получают выпускники, которые имеют полугодовые, годовые и итоговые оценки «5» по этому предмету в 10-11 классах и сдали экзамен по этому же предмету. Такие грамоты получили:

Попова

Михайловна

Обществознание, английский язык

Ткачева

Игоревна

Алгебра, русский язык, информатика

Растатурова

Дмитриевна

Алгебра, информатика

Яковлева

Валерия

Алексеевна

Алгебра, обществознание, английский язык

Меркушева

Кристина

Эдуардовна

Никулина

Алексеевна

Информатика

Уважаемые выпускники! Искренне поздравляем с получением среднего общего образования! Мы, педагоги, надеемся, что трудолюбие и целеустремлённость, которые мы воспитывали в вас, помогут вам в будущем, и ваша жизнь будет наполнена яркими делами.

Вокруг много интересного, и мы желаем вам всё познать, быть всегда  открытыми, доброжелательными, активными, настойчивыми, а также наставниками будущих выпускников.

В добрый путь!