версия для слабовидящих
06 июля 2019

Завершилась государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования

     В ней приняли участие 64 выпускника 9 классов.

9a

9b

9v

     Все выпускники проходили независимую оценку качества образования. В специальных пунктах проведения экзаменов они проходили испытания по 4 предметам: по русскому языку, математике и двум предметам по выбору. Испытание было для наших выпускников нелёгким: чтобы получить аттестат, надо было набрать количество баллов не ниже минимального.

    Среди выбранных предметов – обществознание, география, литература, английский язык, физика, химия, биология, информатика. Наиболее востребованным оказалась информатика. Этот предмет сдавали 40 человек. 29 выпускников выбрали географию, 17 - биологию. 2 выпускницы выбрали для сдачи литературу и, кстати, все справились на «5». 4 выпускника выбрали для сдачи английский язык и все успешно справились.

     На сегодняшний день итоговую аттестацию успешно прошли 58 человек, 12 человек проходили  ГИА в резервный срок.

     На экзаменах наши девятиклассники получили 48 отметок «отлично» и 109 отметок  «хорошо», из них – 86 по обязательным предметам русский язык и математика.

     На 4 и 5 сдали все экзамены 21 человек. Все 4 экзамена сдали на «5» Колосов Данил и Шумилова Светлана.

   Наиболее высокие баллы на экзаменах получили Шарина Анна (по русскому языку, обществознанию, английскому языку), Хабарова Екатерина (по русскому языку, информатике, физике), Колосов Даниил (по информатике, Свистунова Виктория (по химии), Шумилова Светлана (по русскому языку, биологии), Мешекурина Елизавета (по математике, географии), Никитин Илья (по географии), Лобанова Елизавета (по русскому языку и математике), Мигунова Ульяна, Смирнова КАрина (по литературе), Рудакова Анастасия (по русскому языку).

   В городе, подводя итоги ГИА, выводят среднегородской балл. Пока известен только средний балл по русскому языку и английскому языку. Наши результат по русскому языку выше среднегородского.

Жаль, что не все результаты известны!

 Грамотами за особые успехи в изучении отдельных дисциплин награждены 4 выпускника. Такие грамоты получают те, кто имеет  четвертные и годовые оценки «5» по этому предмету с 5 по 9 класс и сдал экзамен по этому предмету тоже на «5». Это Потурай Дарья по  алгебре и информатике, Хабарова Екатерина по алгебре, информатике, русскому языку, физике, Кузнецова Екатерина по русскому языку, Свистунова Виктория по  алгебре, русскому языку, химии, Шарина Анна по  алгебре, русскому языку, английскому языку, Тярасова Дарья по русскому языку, английскому языку, Лобанова Елизавета по химии, алгебре, Шумилова Светлана по биологии, химии.

 Искренне поздравляем девятиклассников с получением основного общего образования.

Для вас открыто много дорог. Желаем правильно сделать свой выбор.

Тех, кто мечтает получить высшее образование или хочет поступить в учебное заведение, где принимают только с аттестатом о среднем образовании, приглашаем в 10 класс нашей школы.

 Наши выпускники добиваются высоких результатов на едином государственном экзамене. Наши учителя готовы передавать вам знания, помогать вам учиться. В школе вас ждут не только уроки, но и интересные совместные дела.