18 июня 2019

Экскурсия в аэропорт

3 июня учащиеся и родители 2б класса посетили с экскурсией аэропорт Васьково. Ребята  получили информацию  о самолёте АН-2 и вертолётах МИ-8Т: узнали  о конструкторах, создавших эту технику, об  её использовании. Так вертолёты чаще используют в спасательных целях, для тушения пожаров в лесу. Самолёт АН-2  - для перевозки пассажиров и транспортировки больных из разных районов Архангельской области. Во время экскурсии учащиеся наблюдали взлёт самолётов, прокатились на специальном автобусе, который подвозит пассажиров к самолёту.

vaskovo

Но самым интересным для ребят было то, что им позволили побывать внутри самолёта и вертолёта. А сколько эмоций получили ребята, когда находились в кабине пилота! Каждый посидел на месте пилота за штурвалом. Эта поездка надолго запомнится всем.

Информацию подготовила Занятнова С.М.