13 июня 2019

Трудовая бригада

В школе 37 стало уже традицией в летний период стала организация трудовую бригады для подростков. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения города Архангельска. Юноши и девушки 14-15 лет с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат, а также заработать. В конце учебного года в школе № 37 была сформирована трудовая бригада из 7 подростков. С каждым администрация школы заключила настоящий трудовой договор.

trudbrigada2

Ребята убирают территорию школы от мусора, занимаются генеральной уборкой кабинетов - моют стены, батареи, парты, полы, ремонтируют школьную мебель, пересаживают цветы…

trudbrigada1

Их рабочий день пока составляет не более четырех часов, но за свой труд по окончании месяца школьники получат настоящую зарплату.

Информацию предоставила Молодец О.С.