26 сентября 2012

sem25.09.1   sem3
25 сентября 2012 года школа встречала гостей – учителей начальных классов Архангельской области.

Школа № 37 является пилотной площадкой по внедрению ФГОС НОО, и учителями нашей школы для слушателей курсов АО ИППК РО был проведён семинар «Особенности организации современного урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО».

sem25.09.2 С приветственным словом выступила директор школы Козяр С.В. В ходе семинара четыре учителя провели открытые уроки: Воднева С.В. (литературное чтение, 2 класс), Занятнова С.М. (математика, 4 класс), Харитонова И.А. (математика, 3 класс), Малыгина О.В. (окружающий мир, 2 класс). Были подготовлены и выступления с видеозаписями уроков, посвящённые особенностям организации урока в свете требования ФГОС НОО, формированию универсальных учебных действий обучающихся, организации внеурочной деятельности в ГПД.

На семинаре присутствовали 50 человек, и все оставили положительные отзывы. Отмечается хорошая организация, грамотность и творческий потенциал педагогов.

Все материалы семинара будут размещены на сайте школы в разделе «Полезные ресурсы».