12 мая 2019

Субботники

27 апреля в Архангельске начался первый в этом году общегородской субботник. Весенняя уборка территорий проходила во всех территориальных округах областного центра.

Активные и неравнодушные горожане в этот апрельский день вышли на улицу, чтобы общими усилиями сделать свой город чище и красивее, убрать скопившийся за долгую зиму мусор. В субботнике приняли участие и учащиеся 10 «А» класса.

subbotnik1

subbotnik2

Основным местом проведения уборки стала центральная часть округа, около мемориала. Участники субботника разрыхляли снег для скорейшего таяния и собирали крупный мусора. «Субботник – это объединение сил людей в борьбе за чистоту своего города», - считают десятиклассники и их педагоги Блохина О.В., Блохин М.А.

В предпраздничные дни к субботнику присоединились также учащиеся 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 9в классов с Молодец О.С. и Гилик М.Х.

Остальных ребят приглашаем на субботники после праздничных дней.

Информацию предоставили Блохина О.В., Молодец О.С.