12 мая 2019

Новости творческих объединений: НВП несёт Вахту памяти

9 мая вся страна праздновала 74-годовщину со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Учащиеся нашей школы (члены СОПК "Долг"), принимали участие в двух торжественных митингах, посвященных этой знаменательной дате.

vahta_pamyati1

vahta_pamyati2

vahta_pamyati3

vahta_pamyati4

Первый митинг состоялся у Обелиска "Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны».  Ребята достойно несли Вахту Памяти и возложили гирлянду. Второй митинг прошел на Мемориале "Площадь Памяти", где также состоялась Вахта Памяти. После митинга состоялся концерт "Мы помним вас... ", организованный для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, родителей и членов семей воинов, погибших в военных конфликтах, инвалидов и ветеранов боевых действий. Одновременно работала полевая кухня.  Погода радовала, солнышко светило, настроение было радостным. После мероприятий на "Площади Памяти" направились в центр города,  чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк».

Информацию предоставил Блохин М.А.