25 сентября 2012

flex Американские Советы по Международному образованию ежегодно проводят конкурс, став финалистом которого можно бесплатно поехать на целый год в США по программе обмена для старшеклассников «Flex». На территории СНГ такой конкурс проводится уже 20 лет. Обучающиеся нашей школы (теперь уже выпускники) Дроздович Алёна, Орлова Мария выходили во 2 тур конкурса, а Дьячков Кирилл стал финалистом и в течение года обучался в американской школе.

В этом году свои знания английского на конкурсе показывали:

- Козяр Т., Щиплецова Д., Молчанова О., Чащина И. (8б) -  учитель Короткая О.В.

- Бондарева Д., Соболев К. (8б), Вокуев А. (9а), Солгалов И. (10а) – учитель Дьячкова С.И.

Во 2 тур вышел Солгалов Иван. Поздравляем!

Сегодня он вернулся после выполнения заданий второго этапа конкурса и  с нетерпением ждёт результатов. По его словам, успех пришёл к нему не случайно. Ваня всегда любил изучать английский язык, а в прошлом году, готовясь к итоговой аттестации и муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников, занимался особенно много. Призёр олимпиады, «отлично» на экзамене – это хороший итог. Ваня и его учительница Дьячкова Светлана Игоревна довольны и надеются, что знания английского языка пригодятся в будущем.

Желаем дальнейших успехов!