02 мая 2019

Встречи с ветеранами

В преддверии  Дня Победы  на встречу с учениками 6б класса пришли  члены Совета ветеранов Северного территориального округа, «Дети войны»: Тельтевская Мария Александровна, Маклакова Зоя Михайловна, Смирнова Галина Владимировна. На начало войны самой старшей было 7 лет, самой младшей 3 года. Все они запомнили начало Великой Отечественной войны, потому что сразу начался призыв на фронт. Шестиклассникам  задали вопрос:  «А в чем был наш вклад в дело Победы?» На этот вопрос  им предложили ответить после беседы.

vstrechi

По очереди ветераны  рассказывали о своем военном детстве, но все рассказы объединяло одно: помогали родителям по дому, что было по силам, ходили в лес за ягодами и грибами, а поздно вечером ждали матерей с работы. Дети войны взрослели очень рано и своим трудом тоже приближали Победу. Считаем, что такие встречи двух поколений не дают забыть о подвиге русских солдат, о героизме тружеников тыла.  А это и есть патриотическое воспитание для современников школьников.

Информацию подготовила Орлова Н.И.