24 апреля 2019

1а класс в музее УМВД по Архангельской области

19 апреля учащиеся 1а класса побывали в музее УМВД по Архангельской области. Открытие музея состоялось в мае 1985 года. Музей состоит из четырёх отдельных залов, в каждом из которых собраны материалы из истории определенного времени становления органов внутренних дел. Экспонаты для музея помогали собирать сами сотрудники ОВД, многое было передано из семейных архивов: редкие фотографии, документы, награды, предметы обмундирования.

muzey1muzey2
   С интересом ребята слушали истории о становлении органов внутренних дел Поморья, о милиционерах, сражавшихся с интервентами, об участии сотрудников УВД в Великой Отечественной войне. Директор музея, Светлана Михайловна Филимонкова, рассказала школьникам и о героях наших дней, тех, чьи имена внесены навечно в списки личного состава УМВД России по Архангельской области.

muzey3
  У ребят была возможность не только увидеть, но и потрогать образцы оружия и снаряжения.
   Экскурсия оказалась интересной и познавательной, ученики получили массу положительных эмоций. Возможно, в будущем кто-нибудь из детей задумается о службе в органах внутренних дел.

Дмитриевская К.С., воспитатель ГПД