18 апреля 2019

Итоги функционирования базового учреждения МБОУ СШ № 37 по направлению «Реализация УМК «Перспективная начальная школа» (2016 – 2018 г.г.)

В марте вниманию городского экспертного совета был представлен  итоговый отчёт  о  деятельности  базового  учреждения  МБОУ  СШ № 37  системы  образования г. Архангельска  по  направлению  «Реализация  УМК  «Перспективная  начальная  школа». Основой   деятельности  работы  базового  учреждения (2016 – 2018 г.) стало обеспечение инновационного характера преподавания через реализацию  продуктивных образовательных  технологий в т.ч. использования  электронных образовательных ресурсов  в  учебном процессе.

За годы деятельности  базового  учреждения  было проведено  19 методических  мероприятий  практического  и  консультационного  характера, в ходе которых получили возможность выступить 66 педагогов для 483 слушателей.

В  ходе  методических  мероприятий  педагоги  использовали  современные  и  традиционные  формы  обобщения  и  представления  опыта: мастер-класс, открытый  урок, выступление  с  показом  практической  деятельности, демонстрация  опыта  с  использованием  раздаточного  материала, педагогическая  мастерская, стендовый  доклад. Организовывались встречи с методистами   издательства  «Академкнига/Учебник» И.В.Карпеевой,  Г.В. Янычевой.

Базовое  учреждение ежегодно активно  участвовало в  проведении городских  мероприятий: городской  конференции  руководящих  и  педагогических  работников  системы  образования  города  Архангельска, Декаде  преемственности, Декаде молодого педагога, Фестивале «Открытый урок в Архангельске».

Деятельность базового  учреждения  осуществлялась  через  реализацию программы модуля  повышения квалификации  на  региональном  уровне по  теме «Технологии развивающего обучения на уроках в начальной  и  основной школе  в  условиях  реализации  ФГОС» (утверждена АО ИОО  в 2016 г.). За  качественное  проведение  практического  семинара  школа  получила  благодарность  ИОО.

По результатам работы базового учреждения  за активную методическую работу награждены почётными грамотами школы  Афанасова Н.А., Воднева С.В,  Занятнова С.М., Садовина В.Е., Макарова А.Ф., Харитонова И.А., благодарности вручены Такиулиной О.С., Малыгиной О.В., Пономарёвой Е.А.

Воднева С.В, заместитель директора