15 апреля 2019

Новости ОМО учителей иностранного языка: окружные игры по станциям

В апреле учителями иностранного языка Северного округа были проведены окружные игры для обучающихся 2-х и 8-х классов.

Второклассников, для которых участие в подобной игре на английском языке являлось дебютным, принимала наша школа. А вот восьмиклассники отправились в гости в школу № 43. Обе игры - "Первые шаги в английском" и "Эрудит 2019" -интересные, полезные, развивающие кругозор и прививающие любовь к изучению иностранных языков. А еще они позволили продемонстрировать знания, умения и навыки говорения, грамматики, фонетики, чтения, аудирования в непринужденной форме игры по станциям. Ребятам пришлось проявить творчество и смекалку, нестандартное мышление, умение принимать коллективные решения, работая в командах.

angl1
  Результаты радуют: I место-команда 2б ,II место-команда 2а нашей школы (среди 4 команд).

angl2

Среди восьмиклассников; I место-команда 8а нашей школы (среди 3 команд)! Старшеклассники продемонстрировали хорошее знание страноведческого материала и богатый лексический запас. Выделили проблему - научиться быстро и правильно произносить скороговорки, пополнить запас пословиц на русском и английском языках.

Всех учеников и их учителей благодарим и поздравляем!

Информацию предоставила Дьячкова С.И.