01 апреля 2019

Многопрофильная международная олимпиада для школьников «Будущее Арктики»: результаты

universitet  Учащиеся школы приняли участие в Многопрофильной международной олимпиаде для школьников «Будущее Арктики», которая состоялась для школьников 6-11 классов в САФУ с 9 января по 31 марта 2019 года.

Наши участники проверили свои силы в 7 дисциплинах: математика, биология, русский язык, химия, история, физика и право.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный тур в образовательных организациях и заключительный тур на площадках высших школ САФУ имени М. В. Ломоносова.

Всего в олимпиаде приняли участие 25 учащихся нашей школы. Организаторы олимпиады в школьном туре – Ковшукова Н.В., Блохина О.В., Колпецкая Е.А., Молодец О.С., Орлова Н.И., Блохин М.А., Кошкина А.В., Есликова Т.А., Романкова Л.И., Лукина К.С.

Успешно прошли отбор на заключительный этап:

- по математике – Стремилова П., 10а (учитель – Блохина О.В.), Никитинский С., 8а (учитель – Ковшукова Н.В.) ,

- по биологии – Стремилова П., 10а (учитель – Колпецкая Е.А.),

- по русскому языку – Есликов А., 6б (учитель – Лукина К.С.), Лобанова Е., 9в (учитель – Романкова Л.И.).

Призёрами заключительного этапа олимпиады по русскому языку стали Есликов Алексей и Лобанова Елизавета.

Поздравляем всех участников олимпиады и их педагогов. Приглашаем к участию в олимпиаде «Будущее Арктики» в следующем году!

Информацию подготовила Медведева Л.Н., заместитель директора