24 марта 2019

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»: поздравляем Азову Катю!

В феврале-марте учащиеся 5-11 классов  школы приняли участие во всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика». Цель конкурса -  популяризация чтения среди детей и подростков.

Задачи конкурса:

• расширение читательского  кругозора учащихся образовательных организаций.
  • развитие интереса к русской и зарубежной художественной литературе;
  • воспитание чувства любви к художественному слову;
  • поиск и поддержка одаренных детей.
klassika1

Сначала конкурс был проведён в классах, а лучшие чтецы приняли участие в школьном этапе конкурса: Семакова Д. (5в), Никитина Э. (5в), Ащеулова А. (6б), Азова Е. (7б), Новосёлова В. (8а), Чернышов Ю. (11а). 14 марта на базе гимназии № 6 проходил муниципальный этап всероссийского конкурса «Живая  классика». Свои произведения там прочитали победители школьного этапа: Ащеулова А., Азова Е., Чернышов Ю. (учителя Лукина К.С., Есликова Т.А.)

klassika2

klassika3

Азова Е. стала победителем муниципального этапа в возрастной группе 7-8 классов и направлена на региональный этап, который состоялся 24 марта на базе АО ИОО, где она стала победителем. Следующий этап конкурса состоится в «Артеке».

Поздравляем Катю и желаем дальнейших успехов!

Информацию предоставили Бородкина Г.Н., Есликова Т.А.