версия для слабовидящих
24 марта 2019

Итоги декады русского языка и литературного чтения в начальной школе

  В начальной школе  впервые прошла декада русского языка и литературного чтения.  В рамках декады проведены  различные творческие и интеллектуальные конкурсы, олимпиады, пятиминутки чтения, библиотечные уроки. Ребятам было предложено проявить своё творчество в выставке рисунков «Оживи букву» и коллажей, посвященных писателям-юбилярам.

 В этом году впервые в рамках недели русского языка и литературного чтения проходил тотальный диктант (добровольный диктант для всех желающих) с целью показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но полезно и увлекательно.   43 учащихся решили проверить свои знания, из них 15 учащихся справились с диктантом на «отлично».

nedelya_rus3

nedelya_rus1

nedelya_rus2

  В  конкурсе «Лучшая тетрадь» приняли участие все классы. Учитывалась грамотность, аккуратность и каллиграфия письма. От каждого класса выбраны по три  тетради.

Учащихся первых классов приняли участие в литературной викторине. Ребята разгадывали ребусы, дополняли пословицы, узнавали по отрывкам произведений названия сказок и главных героев.

  Учащиеся школы посетили сказочное представление Государственного академического Северного русского народного хора «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане».

 По итогам проведения декады самые активные учащиеся награждены грамотами и сертификатами.

 

 Итоги

Материал подготовили Занятнова С.М., Малыгина О.В., Макарова А.Ф.