11 марта 2019

Результаты школьной эстафеты «Спортивная хозяюшка»

9 марта 2019 года состоялась традиционная школьная эстафета «Спортивная хозяюшка», посвященная Международному Женскому Дню 8 Марта. Участниками игры стали команды учащихся 5-11 классов  (16 команд)

Соревнования проходили по 10 этапам:

1. «Мисс Блондинка» 2. «Юная хозяюшка» 3. «Снайперши» 4. «Женская дружба» 5. «ОчУмелые ручки» 6. «Юная мамаша»  7. «Мисс Грация»   8. «Варвара Краса - длинная коса» 9. «Инкогнито» 10. «Путь к сердцу мужчины...»

hozyayushka2

hozyayushka1

hozyayushka3

hozyayushka4

Девушки старались изо всех сил.  Им пришлось продемонстрировать умение аккуратно и правильно уложить одежду и заплести косу,  проявить сноровку в уходе за детьми и определении блюда по наличию продуктов,  показать основы макияжа, напрячь интеллект, память в попытке угадать хозяйственные и кулинарные  ингредиенты по запаху, а также многое-многое другое.  На спортивных этапах проверялась сплоченность команд. Игра была командной, но от действий отдельных игроков  частенько зависел итог прохождения этапа.

Самые  «мамины»  руки оказались у команды 8«а» класса, что они и продемонстрировали на этапе «Юная мамаша». Жюри удивила команда 5«а» класса, которая набрала максимум баллов   на этапе «Снайперши».   Самой «обонятельной» командой была единогласно признана команда 7«в» класса, угадавшая наибольшее количество ингредиентов по запаху.  Удовольствие и заряд бодрости получили все, независимо от результатов. А результаты оказались следующими:

Подгруппа

10«а» --- II место

Организаторы соревнований:

Блохин М.А.,

Долженкова О.А., Гилик М.Х.

Информацию предоставил Блохин М.А.