12 февраля 2019

Выбор профессионального пути

Выбор профессионального пути – одна из  важных задач и в нашем образовательном учреждении. Для выпускников школ стоит нелегкая задача: уметь совершать свой выбор, оценивать не только свои возможности, но и перспективы роста возможности самореализации,  уметь проводить анализ  востребованности на рынке труда. В этом помогают внеурочные мероприятия по профессиональному самоопределению для учащихся нашей школы. Ребята  посетили  региональную выставку «Наука,образование и карьера» (22.01-23.01.2019 г), участвуют в  выездных экскурсиях  на предприятия.

profprof1

Один из лучших способов увидеть своими глазами профессионализм студентов профессиональных учебных заведений - это побывать на открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы», который   прошел  в период с 05 февраля по  07 февраля 2019 года при поддержке Правительства Архангельской области. Нашим ребятам показали мастерство плотницкого дела, штукатурных работ, показали, как работают повара, и раскрыли успехи парикмахерского искусства. Психологи провели занятия по стрессоустойчивости в период экзаменов для наших выпускников 9 классов.

Информацию предоставила Молодец О.С.