версия для слабовидящих
05 февраля 2019

Окружной День культуры речи

   2 февраля в нашей школе прошёл традиционный для Северного округа XДень культуры речи, который подготовили и провели учителя русского языка и литературы школы №37 Т.А. Есликова, Л.И. Романкова, К.С. Лукина и Г.Н. Бородкина.В мероприятии приняли участие учащиеся 7-9 классов школ № 37, 43, 51.

dkr1

dkr2

dkr4

   В этом учебном году День культуры речи был посвящен не только русскому языку, но и русской литературе, поэтому каждая станция была названа именем русского писателя, а задания, которые были предложены командам, были связаны с его творчеством. Например, на Крыловской станции участники искали фразеологизмы в малоизвестных баснях И.А. Крылова и объясняли их значение, на Пушкинской станции ребятам надо было правильно расставить знаки препинания в  стихотворении поэта, а на Горьковской станции участники игры всерьез задумались о том, какие профессии требуют отличного знания русского языка и литературы. В ходе квеста участники не только доказали, что они хорошо владеют родным языком, но и пополнили свою копилку знаний о русском языке и литературе.

dkr3

   По результатам игры первое место заняла команда учащихся школы № 37, второе место - команда школы № 43 и третье место у команды школы № 51.

    Поздравляем участников команды-победителя: Полину Зуеву (7б класс), Юлию Гришичеву (8а класс), Викторию Ночевку  (8в класс), Екатерину Хабарову (9а класс), Дарью Тярасову (9б класс) и благодарим за помощь в проведении окружного Дня культуры речи учащихся школы № 37 Анастасию Рудакову (9а класс), Валерию Яковлеву, Екатерину Кобякову, Марину Бобрецову, Анастасию Ткачеву (11а класс), а также учащихся школы № 43, членов жюри.

 

Материал подготовила Т.А. Есликова,

 руководитель МО учителей русского языка и литературы