версия для слабовидящих
23 января 2019

Новости отряда ЮИД: 3 место в городском конкурсе «Безопасное колесо»

  Городские соревнования отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проходили в городе Архангельске на базе МБОУ СШ № 36 в январе 2019 года.

Честь школы на традиционных станциях защищала команда отряда ЮИД нашей школы, в состав которой входили учащиеся 4б класса: Бездетных Евгений,  Гребнев  Дмитрий, Монахова Ксения, Ситникова Мария.

s_velosipedom

  Подготовкой к соревнованиям на станциях "Знатоки правил дорожного движения", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Фигурное вождение велосипеда" ребята занимались на занятиях кружка ЮИД. "Знание основ оказания первой помощи" осваивали с фельдшером школы Татьяной Федотовной. Конечно же, не обошлось без помощи классного руководителя Ольги Викторовны Малыгиной и родителей участников соревнований. Особую благодарность за помощь выражаем Наталье Александровне - маме ученика 4б класса Гребнева Дмитрия.

na_nagrajdenii_obschaya

  По итогам соревнований наша команда заняла 11 место (из 23) – это хороший результат! Молодцы ребята!

plakat_i_komanda

 А на творческий конкурс команд "Вместе – за безопасность дорожного движения", который оценивался  отдельно, ребятами был представлен плакат на тему "Дети – за безопасность на дорогах" и его защита, раскрывающие деятельность юных инспекторов движения по формированию у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

 Своё «домашнее задание» команда представила успешно и заняла в итоге III место! МОЛОДЦЫ!!!

 

Руководитель отряда ЮИД Харитонова И.А.