18 января 2019

Региональный заочный конкурс «Изучаем Арктический регион»

Осенью 2018 года Архангельский областной институт открытого образования объявил региональный заочный конкурс «Изучаем Арктический регион». Основная цель конкурса: развитие профессиональной компетентности педагогов по организации образовательного процесса, направленное на разноаспектное изучение Арктики в различных учебных предметах. Конкурс проходил в трех номинациях: методическая разработка урока, методическая разработка внеурочного мероприятия, методика организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

arktika1 arktika2

Дипломом 3 степени в номинации «Методика организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся» награждена учитель географии и биологии Молодец Ольга Сергеевна, за участие в конкурсе вручен сертификат учителю Афанасовой Нине Александровне в номинации «Методическая разработка урока». Нина Александровна представила разработку интерактивного урока «По просторам Арктики».