12 января 2019

Открытый конкурс «Комсомольцы-добровольцы»

В конце декабря были подведены итоги Открытого конкурса «Комсомольцы-добровольцы», посвященного 100-летию со дня рождения ВЛКСМ.  Участникам надо было представить материал об одном из комсомольцев-героев в форме презентации, стенда и эссе. В конкурсе принимали участие около 20 команд школ Северного округа, из них 5 команд от нашей школы.

koms2

koms1

I место заняла команда 10а класса в следующем составе: Цоллер Ксения, Стремилова Полина, Кокарева Арина, Петянина Алина, Туманова Екатерина.

Девушки выбрали для представления судьбу Розы Шаниной, уроженки Архангельской области. Они смогли не только изучить жизненный путь героини, но еще красиво и грамотно все оформить, что вызвало восхищение судей и одобрение зрителей.

Руководители команды – Блохин М.А., учитель истории, и Блохина О.В., классный руководитель.

Информацию предоставил Блохин М.А., учитель истории и обществознания