версия для слабовидящих
24 декабря 2018

Участие педагогов школы в апробации цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» и в региональном форуме «Цифровая школа Архангельской области»

   Школы Архангельской области приняли участие в апробации цифрового образовательного ресурса "ЯКласс" резидента Инновационного центра "Сколково". Школа № 37 занимает восьмую позицию в ТОПе школ области и лидирующую позицию в ТОПе школ города Архангельска. В проекте приняли участие 257 учащихся  из 22 классов и 20 педагогов МБОУ СШ № 37.

  По итогам работы в сентябре-декабре 2018 года представители компании провели региональный образовательный форум «Цифровая школа Архангельской области» очно и в режиме ВКС.

   В рамках форума 20 декабря в школе № 37 состоялся мастер-класс, который провела руководитель методического центра компании Володина М.Н. Она рассказала о новинках контента. В мастер-классе приняли участие 9 педагогов школы.

yaklass2

   А 21 декабря в режиме ВКС учителя Архангельской области рассказали о своём опыте использования ресурса, о том, как сократить время на проверку тетрадей на 40 %, улучшить успеваемость класса на один балл и как получить доступ к 1,6 трлн заданий по школьной программе.
   На форуме был представлен опыт учителя математики МБОУ СШ № 37 Блохиной О.В. по теме: "Преимущества «ЯКласс» в подготовке к ОГЭ, ЕГЭ учеников 7–10 классов". Ольга Валерьевна заняла 1 место среди учителей Архангельской области по количеству проведённых проверочных работ. На форуме присутствовали  Ковшукова Н.В. и Медведева Л.Н.

 yaklass1yaklass3

yaklass4 Из выступления Блохиной О.В.:

Работа с ЯКлассом позволяет организовать дифференцированный подход к обучению разных учеников. Этот уникальный тренажёр позволяет учащимся подготовиться к контрольной работе, зачёту, экзаменам  без дорогостоящих репетиторов. ЯКласс позволяет вернуться к теме любого школьного курса, повторить темы, ранее изученные, или изучить самостоятельно при отсутствии учащегося на уроках, повторить теорию, изучить и закрепить алгоритм решения тех или иных учебных задач, получить моментальную оценку своей работы.  В период эпидемии или длительного отсутствия учеников ЯКласс можно использовать для дистанционного обучения. Составленные из разнообразного состава проверочные работы помогут выявить сложности в изучении отдельных тем и выработать индивидуальную траекторию в развитии ребёнка.