13 декабря 2018

Учащиеся нашей школы несли Вахту Памяти у Чеченского и Афганского мемориалов на Площади памяти.

Для большинства из них это была первая Вахта Памяти, которую они достойно выстояли. Поздравляем с дебютом Васильева Артема (8в), Васильева Евгения (8в), Евстафееву Ульяну (8в), Прокушеву Милену (7в), Леснухина Сергея (8в) и командира Петрушеву Татьяну (10а).

vahta_pamyati

11 декабря - памятная дата в Российской истории. В этот день 24 года назад началась контртеррористическая операция в Чеченской республике.

В этот день на Афгано-Чеченском Мемориале Вологодского кладбища собрались представители областной и городской администрации, центра «Патриот», члены семей погибших в горячих точках, ветераны боевых действий, курсанты военно-патриотических клубов. Участие в памятном митинге приняли родственники погибших бойцов из 17 муниципалитетов Поморья.

Информацию предоставил Блохин М.А.